Представлять интересы избирателей округа № 37 будут три депутата Мосгордумы

25 нояб. 2020 г.

В связи с досрочным прекращением полномочий депутата МГД Николая Губенко принято протокольное решение Мосгордумы о том, что на срок до избрания нового парламентария по избирательному округу № 37 интересы его жителей будут представлять депутаты Ольга Шарапова, Сергей Митрохин и Александр Козлов.

169811Председатель Московской городской Думы Алексей Шапошников, фракция партии «Единая Россия»:

«Поступило два предложения: одно - от руководителя фракции КПРФ в Мосгордуме Николая Зубрилина и второе – от руководителя фракции партии «Единая Россия» в Мосгордуме Степана Орлова и руководителя фракции партии «Яблоко» в Мосгордуме Максима Круглова. На их основании подготовлены два проекта альтернативных протокольных решений.

Согласно первому, фракция КПРФ предлагает поручить работу по избирательному округу № 37 депутату Московской городской Думы Екатерине Енгалычевой с выделением соответствующего фонда оплаты труда помощникам.

Во втором: на срок до избрания депутата по избирательному округу № 37 работу с обращениями граждан, организацию приема населения и иную работу с избирателями района Академический предлагается поручить депутату Московской городской Думы Ольге Шараповой; района Гагаринский - депутату Московской городской Думы Сергею Митрохину; части района Проспект Вернадского и района Ломоносовский - депутату Московской городской Думы Александру Козлову с учетом их согласия».

Большинством голосов поддержано второе предложение. Исполнять депутатские обязанности на срок до избрания депутата по избирательному округу № 37 будут депутаты Мосгордумы Сергей Митрохин (фракция партии «Яблоко»), Ольга Шарапова и Александр Козлов (фракция партии «Единая Россия»).

Округ умершего депутата Мосгордумы от КПРФ поделили между «Единой Россией» и «Яблоком»

Избирательный округ № 37 скончавшегося в августе этого года депутата фракции КПРФ Николая Губенко теперь контролируют депутаты от Единой России и Яблока