Депутаты Мосгордумы выразили уверенность, что память Юрия Лужкова будет увековечена в столице

10 дек. 2019 г.

Столичные парламентарии выразили соболезнования родным и близким Юрия Лужкова и подчеркнули, что он был блистательным политиком, многое сделавшим для города. Бывший Мэр Москвы ушел из жизни в возрасте 83 лет.

Председатель Московской городской Думы Алексей Шапошников:

«Пришла печальная новость - не стало бывшего Мэра Москвы Юрия Лужкова. Юрий Михайлович 18 лет руководил столицей.

Были разные оценки его работы, но мы, безусловно, должны отдать дань памяти этому блистательному политику. Уверен, что его память будет увековечена в Москве».

Председатель комиссии МГД по экономической и социальной политике Людмила Гусева:

Председатель комиссии МГД по межпарламентскому сотрудничеству Людмила Стебенкова:

Председатель комиссии МГД по градостроительству, государственной собственности и землепользованию Елена Николаева:

Председатель комиссии МГД по законодательству, регламенту, правилам и процедурам Александр Семенников:

Депутат Московской городской Думы Екатерина Енгалычева:

Депутат Московской городской Думы Сергей Митрохин:

Депутат Московской городской Думы Дмитрий Локтев: